"

Сотрудники ФСС по Дагестану посетили беженцев с Украины

Фото:
1824
1 минута
Сотрудники регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан посетили беженцев с Украины в пунктах их размещения в целях сбора оперативной информации по гражданам Донецкой и Луганской областей по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отделения.

Первые два выезда работников Фонда во главе с помощником управляющего Гаджимагомедом Махмудовым и заместителем управляющего Шарабудином Даришмагомедовым пришлись на санаторий «Леззет» и базу отдыха «Дельфин», в которых находятся более 300 беженцев.

Как показал опрос, а также беседа с представителями беженцев из числа самих украинцев, нуждающихся в технических средствах реабилитации и протезно-ортопедических изделиях, инвалидов среди них нет. Одна украинка пожаловалась на проблемы со зрением. В скором времени она пройдет полное обследование и получит комплексное лечение.

Как пояснил Шарабудин Даришмагомедов, такая поездка не последняя. С каждым днем прибывают новые беженцы, которые нуждаются в помощи и поддержке. Фонд социального страхования готов сделать все возможное, чтобы облегчить пребывание на территории республики самой незащищенной льготной категории граждан из числа инвалидов и ветеранов ВОВ.

Новости раздела