"

Сотрудники Дагкомрелигии провели выездное совещание в Бабаюртовском районе

Фото:
1786
1 минута
12 мая по инициативе Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД в администрации МО «Бабаюртовский район» РД состоялось с совещание.

Темой встречи было обсуждение общественно-политической и религиозной ситуации в районе, состояния государственно-конфессиональных отношений и методов решения проблем, имеющихся в муниципальном образовании.

Сотрудники Дагкомрелигии рассказали о деятельности комитета и работе, которая проводится для улучшения внутриконфессионального и межконфессионального согласия в республике.

Как отмечает пресс-служба комитета, мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы Данияла Исламова с участием сотрудников Дагкомрелигии: Расула Гаджиева – заместителя председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, Давуда Тумалаева – заместителя начальника отдела Дагкомрелигии, Ахмада Надирбекова – полномочного представителя муфтията РД в Северном территориальном округе, Хаджи-Мурата Раджабова – главного специалиста информационного отдела комитета.

На совещании также присутствовали руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, работники правоохранительных органов и духовенства района. Мероприятие было организовано в рамках реализации мероприятий приоритетных проектов развития Республики Дагестан и основных положений ежегодного Послания (отчета) Главы Дагестана Народному Собранию республики.

«На встрече активно обсуждались актуальные для населения муниципалитета вопросы. Представители комитета выслушали мнения жителей Бабаюртовского района и ответили на множество вопросов. После совещания делегация комитета встретилась с заместителем главы администрации МО "Бабаюртовский район" Солтангереем Байтимировым и полномочным представителем муфтията РД в Северном территориальном округе Ахмад-хаджи Надырбеговым. В ходе встречи была обсуждена религиозная ситуация в районе», – говорится в релизе Дагкомрелигии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела