"

Сотрудники Дагкомрелигии поздравили с праздником Победы махачкалинских ветеранов

Фото:
2042
1 минута
В преддверии 70-летия Великой Победы сотрудники Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы, сообщает пресс-служба Комитета.

7 мая председатель Комитета Сулейман Магомедов, начальник отдела Сейфедин Велибеков и помощник председателя Асхабали Мурзаев навестили ветеранов войны, жителей Махачкалы Владимира Зосименко, Гололава Жамалудинова, Гаджи Инчилова, Ибрагима Гамзатова. Еще четверых ветеранов – Ивана  Захарченко, Елену Зюряеву, Зинаиду Жукову и Нину Домбровскую – посетили 8 мая 1-й заместитель председателя Комитета Харбил Харбилов и ведущий специалист Хаджимурад Умавов.

Многие ветераны из-за возраста и обострения болезней, вызванных боевыми ранениями, не могли передвигаться самостоятельно, однако все встречали гостей с радушием и даже со слезами на глазах.Председатель Комитета С. Магомедов поздравил ветеранов с приближающимся праздником Победы и пожелал им здоровья, бодрости духа и сил.

«Низкий вам поклон за то, что в тяжелые сороковые годы отстояли свободу и независимость нашей родины и дали возможность следующим поколениям жить в мирной стране», - сказал он, обращаясь к ветеранам и вручил им именные конверты с поздравлением от Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Новости раздела