"

Сотрудники Дагкомрелигии побывали в махачкалинской синагоге

Фото:
2260
1 минута
9 ноября работники Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД во главе с председателем С. Магомедовым посетили махачкалинскую синагогу и встретились с председателем Совета иудейских общин Дагестана Ш. Дибияевым.

В ходе состоявшейся беседы С. Магомедов поинтересовался жизнью общины и проблемами, с которыми приходится сталкиваться на сегодняшний день, а также ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ в синагоге. Также состоялся разговор о состоянии межконфессиональных отношений в республике.

Ш. Дибияев рассказал о работе иудейской общины республики и поделился планами на будущее, отметив, что многие представители еврейской общины республики, в свое время уехавшие из Дагестана, желают вернуться, и попросил по возможности о помощи со стороны республиканских властей при их обустройстве.

С. Магомедов поблагодарил Ш. Дибияева за позитивную роль иудейской общины Дагестана в общественно-политической жизни республики, проинформировал о предстоящем Всероссийском межрелигиозном форуме, который пройдет в декабре, и пригласил принять в нем участие.

В свою очередь Ш. Дибияев поблагодарил Дагкомрелигии за внимание к нуждам иудейской общины и поддержку, которую оказывает руководство республики во главе с Р. Абдулатиповым.

Новости раздела