"

Сотрудники Дагкомрелигии и муфтията встретились с осужденными исправительной колонии

Фото:
1281
1 минута
Специалисты Дагкомрелигии совместно с заместителем имама центральной Джума-мечети Мухаммадом-хаджи Саламовым посетили 20 сентября исправительную колонию №7 в дагестанском поселке Ново-Тюбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета.

В ходе встречи гости обсудили с начальником учреждения Рабаданом Алибулатовым и заместителем Магомедом Залбеком содержание заключенных в колонии. Уже после состоялась встреча с заключенными.

Обращаясь к осужденным, сотрудник Дагкомрелигии Давуд Тумалаев сказал следующее: «Государству и обществу важно, чтобы вы, выйдя на свободу, вернулись к нормальной жизни. Поэтому сегодня в республике созданы все условия для исповедания верующими своих убеждений и совершения религиозных обрядов. Эта работа проводится и в местах лишения свободы. Я побывал во многих арабских государствах и могу с точностью сказать, что в Дагестане больше свободы вероисповедания, чем в других странах».

В свою очередь, заместитель имама Мухаммад-хаджи Саламов рассказал собравшимся о правильном вероубеждении, которому должны следовать мусульмане. Кроме того, он  дал комментарии по вопросам толкования некоторых аятов Корана и хадисов.

Следует отметить, что встреча с заключенными состоялась в рамках реализации перечня мероприятий Дагкомрелигии на 2016 год.

По словам представителя комитета, встречи с осужденными будут проходить каждый месяц. Цели проведения мероприятий – разъяснение правильного понимания основ ислама и укрепление патриотических чувств среди заключенных.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела