"

Сотрудник Миннаца Дагестана принял участие в антитеррористическом форуме в Хасавюрте

Фото:
627
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». Сотрудник министерства по национальной политике и делам религий Дагестана Магомед Магомедов принял участие в антитеррористическом книжном форуме-фестивале «Литература против террора».

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Миннаца, организовали мероприятие министерство культуры Дагестана и Национальная библиотека им. Расула Гамзатова. Оно прошло в Центре традиционной культуры народов России в Хасавюрте 15 октября.

На форум прибыли представители муниципалитетов Северного территориального округа республики, школьники и учителя, работники библиотек и др. Церемонию открытия предварила книжная выставка, развернувшаяся в фойе Центра культуры. Гостям представили отечественную и зарубежную литературу по профилактике экстремизма и терроризма.

Далее стартовала работа форума. Магомед Магомедов поприветствовал собравшихся от имени министра по национальной политике и делам религий Дагестана Энрика Муслимова. Он рассказал о проводимой Миннацем совместно с республиканским духовенством работе по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и профилактике асоциальных проявлений.

Следом выступили представители органов власти, общественных и молодежных объединений, писатели и поэты.

Мероприятие проведено в рамках реализации республиканской программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела