"

Состоялся телемост в рамках реализации проекта «Русскоязычный Дагестан»

Фото:
2110
1 минута
Сегодня, 20 августа, на базе ГАУ РД “Центр дистанционного обучения” в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан  «Человеческий капитал» по направлению «Русскоязычный Дагестан» состоялся телемост с Московским государственным университетом имени Ломоносова. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Как отмечалось, главная цель видеоконференции - организация профессиональной переподготовки учительских кадров Дагестана силами лучших преподавателей московских вузов, прежде всего - МГУ имени Ломоносова.

В настоящее время на базе учреждения без отрыва от основной деятельности свою квалификацию повышают учителя русского языка и литературы из отдаленных районов республики. Программа реализуется при непосредственном участии Центра развития электронных образовательных ресурсов и филологического факультета МГУ имени Ломоносова.  

Как сообщил в беседе с журналистами помощник Главы Дагестана Зейдула Юзбеков, в рамках подписанного в прошлом году соглашения между Республикой Дагестан и Московским государственным университетом имени Ломоносова в области образования и науки стартует большая работа по программе «Русскоязычный Дагестан», адаптированной к условиям горных и предгорных районов республики.  

Центр дистанционного обучения, отметил Зейдула Юзбеков, призван содействовать повышению квалификации работников образования посредством  использования информационно-коммуникационных технологий, а также - дополнительной подготовке студентов, преподавателей, аспирантов вузов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела