"

Сообщения о силовом воздействии на протестующих дальнобойщиков - дезинформация

Фото:
2253
1 минута
С началом дня в социальных сетях и мессенджерах активно распространяется дезинформация о проходящих или возможных силовых вариантах разрешения ситуации на транспортном кольце возле поселка Манас, где проходит акция дальнобойщиков.

Подразделения выполняют задачу по обеспечению общественного порядка и беспрепятственного проезда автотранспорта по федеральной трассе «Кавказ» М-29

«Управление Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике призывает не нарушать общественный порядок и не поддаваться на ложные сообщения и ролики, которые изготавливают провокаторы, находящимися за пределами республики», - говорится в тексте сообщения.

В заключение отметим, что в распоряжении РИА «Дагестан» имеется распространяемый в мессенджерах ролик, в котором говорится о каком-то имеющем место запрете на освещение событий с места для средств массовой информации в Дагестане. В этой связи, хотим отметить, что республиканское информационное агентство «Дагестан» с 28 марта ежедневно публикует информацию об акции протеста дальнобойщиков, что на наш взгляд является лучшим опровержением данной дезинформации. Ситуация и проблема очень болезненные, и, надо отметить, что все стороны ведут себя достаточно корректно, не выходя за рамки правового поля.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела