"

Соня Магомедова: «На медиафоруме ОНФ Владимир Путин обозначил приоритеты работы с молодежью»

Фото:
4285
3 минуты
На медиафоруме Общероссийского Народного фронта для независимых СМИ Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин обозначил работу с молодежью и решение проблем молодежной среды ключевой задачей государственных органов Российской Федерации, заявила эксперт рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Регионального отделения ОНФ в Республике Дагестан Соня Магомедова, комментируя итоги недавнего медиафорума в Санкт-Петербурге.

«Одним из поручений Владимира Путина является привлечение молодых специалистов к трудовой деятельности в различных областях промышленности, сельского хозяйства, науки, экономики и, безусловно, политики, – сказала эксперт ОНФ. – Путин, отвечая на вопросы журналистов на пленарном заседании медиафорума, попросил акцентировать федеральную повестку на проблемах современной российской молодежи, стать площадкой для активного поиска оптимальных механизмов регулирования и новых решений».

Развивая тему, Магомедова подчеркнула, что генеральную линию в этом направлении Президент РФ Владимир Путин видит в повышении качества работы с молодежью, привлечении молодежных организаций, усилении молодежной политики в регионах, муниципалитетах. Этой тематике посвящено много публикации региональных и муниципальных СМИ, которые как в зеркале отражают основные проблемы молодежной среды в субъектах России.

Эксперт ОНФ напомнила, что в рамках подготовки к медиафоруму активисты Народного фронта выявили наиболее резонансные темы регионов, попавшие на страницы местных изданий. «Глава государства неоднократно подчеркивал, что в части мониторинга проблем российской молодежи, мы должны проанализировать обстановку по всей стране и определить, что надо сделать для того, чтобы улучшить ситуацию», – отметила Соня Магомедова.

Она также напомнила, что по поручению лидера ОНФ в июне этого года Народный фронт провел мониторинг исполнения «майских указов» в данном направлении, чтобы изучить и проанализировать самые острые проблемы молодежи, и, особенно, попавшие на страницы местных СМИ. Так, в середине февраля в Махачкале, в рамках исполнения этих поручений, активисты ОНФ под эгидой Регионального отделения Общероссийского Народного фронта провели Общественные слушания «Государственная молодежная политика в Республике Дагестан и пути ее совершенствования». «В мероприятии Народного фронта участвовали представители министерства по делам молодежи, министерства по национальной политике, министерства промышленности, торговли и инвестиций республики, Управления министерства юстиции России по РД, депутаты молодежного парламента Дагестана и депутаты молодежного парламента городского собрания Махачкалы, общественных организаций, Ассоциации молодых предпринимателей, актива ОНФ, СМИ.

«Общественные слушания ОНФ вызвали большой резонанс, поскольку обсуждались актуальные, злободневные темы. Сопредседатель ОНФ, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Татьяна Рассохина отметила, что молодежная политика в Российской Федерации является одним из основных приоритетов в рамках исполнения «майских указов» и поручений Президента РФ В. Путина, и наша задача в том, чтобы определить проблематику молодежной политики, пути их решения, усовершенствования законодательства, если этого требуется», – сказала эксперт фронта.

Магомедова особо отметила, что Общероссийский Народный фронт в Республике Дагестан является очень эффективной и действенной площадкой для молодежи, которая в рамках мониторинга исполнения Указов и поручений Президента РФ Владимира Путина направляет силы на активизацию молодежи непосредственно в муниципальных образованиях, уделяет особое внимание укреплению связей с молодежными организациями и молодежной политикой на местах.

«Отдельные тематические площадки в рамках проводимых ОНФ Всероссийских форумов по вопросам молодежи, такие как «Таврида» и другие масштабные мероприятия, подчеркивают федеральную повестку этой проблематики, с которой сталкиваются молодежные законодательные и иные инициативы, проблемы молодежной среды, а также предлагают свое видение путей решения многих наболевших вопросов», – подчеркнула фронтовик.

«Приятно отметить, что Региональное отделение ОНФ в Дагестане в ходе организации своих мероприятий ориентируется на активистов, представителей общественных и молодежных организаций, молодежного предпринимательства, студентов республиканских вузов, привлекает молодежь, активно вовлекает их в рабочие группы в качестве экспертов, волонтеров, согласно соответствующему поручению лидера ОНФ Владимира Путина», – подытожила Магомедова.

Новости раздела