"

Снос домов в Махачкале приостановлен

Фото:
6908
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Решение о приостановлении сноса многоквартирных домов принято сегодня на встрече с жильцами в администрации Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии. Напомним, что решением суда под снос в Махачкале идут 57 домов.

Встреча прошла под руководством зампреда Правительства Дагестана Гасана Идрисова и врио главы города Абусупьяна Гасанова. В мероприятии приняли участие председатель Махачкалинского городского собрания депутатов Абулмуслим Муртазалиев, заместители главы столицы Абдурахман Махмудов, Курбан Курбанов и Дагир Абдурахманов, руководители структурных подразделений администрации, общественники, журналисты, застройщики и собственники квартир в МКД, определенных под снос.

Отметим, обеспокоенные начатыми в городе мероприятиями по сносу самостроя махачкалинцы накануне вышли на центральную площадь Махачкалы. С инициативной группой была проведена встреча представителями руководства столицы.

Сегодня в рамках встречи Абусупьян Гасанов озвучил решение руководства республики приостановить снос домов.

Сейчас, по его словам, создается межведомственная правительственная комиссия. Она изучит вопросы по каждому из домов, подлежащих сносу. Мэр отметил, что первоочередно будет рассматриваться вопрос пригодности строений для обеспечения безопасности жителей.

На встрече обсудили детали предстоящей работы комиссии, а заинтересованные махачкалинцы получили ответы на все интересующие вопросы.

Врио главы города обратился к гостям и жителям города с призывом не приобретать квартиры без консультации в администрации столицы.

В завершение встречи жильцам дали телефонные номера представителей Архстройнадзора по внутригородским районам города, у которых можно будет узнавать всю информацию по многоквартирным домам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела