"

Слушатели курсов «Школа молодого управленца» получили сертификаты

Фото:
1460
1 минута
Торжественное вручение сертификатов участникам образовательно-просветительского проекта «Школа молодого управленца», а также удостоверений прошедшим повышение квалификации в Региональном центре по подготовке и переподготовке специалистов по работе с молодежью «Эксперт» прошло 21 октября в Ресурсном центре министерства по делам молодежи Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Занятия в ШМУ стартовали 6 июня 2015 года и продолжались в течение месяца. За это время участниками проекта стали около 100 молодых людей. Дагестанская молодежь ознакомилась с основными направлениями, принципами организации и теоретическими основами управленческой деятельности. Преподавали в школе – настоящие эксперты в своих отраслях: представители министерств и ведомств Дагестана, преподаватели и эксперты ведущих российских вузов, лидеры общественных объединений, бизнеса и политики.

Участники прошли три модуля обучения, включивших следующие направления: «Основы лидерства», «Основы государственного управления Российской Федерации и Республики Дагестан» и «Основы стратегического планирования».

Курсы «Эксперт» стартовали 24 января на базе Дагестанского государственного университета и стали первой школой на Северном Кавказе, где обучают специалистов по молодежной политике. При формировании контента под курсы ШМУ и «Эксперта» учитывались такие формы и способы подачи образовательных продуктов, которые могут представлять интерес для молодежи, решившей прийти к управлению теми или иными процессами.

«Образование сегодня является главным двигателем развития нашей республики. От того, как молодежь будет образована и готова быть управленцами, зависит ее будущее. Такие площадки, как Школа молодого управленца, центр «Эксперт», думаю, послужат трамплином для нашей молодежи», – прокомментировал директор РЦППСРМ «Эксперт» Магомед Курбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела