"

Скульптуру человеку, донесшего мусор до урны, установят в Дагестане

Фото:
1979
1 минута
КАСПИЙСК, 23 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане ситуация с несанкционированными свалками набрала настолько серьезный оборот, что внимание жителей республики к этой проблеме решает обратить строительная компания. 

Так, ООО «Арси ГРУПП» подарит Каспийску скульптуру человеку, донесшего мусор до урны. Как сообщила информагентству PR-директор стройкомпании Джамиля Магомедова, сейчас она носит рабочее имя «Примерный каспийчанин». 

Наша собеседница рассказала, что из себя представляет примерный каспийчанин. Это, прежде всего, человек, который доносит мусор до урны, не сорит, аккуратен. Настоящий пример для подражания. 

«Каспийск всегда славился чистотой и порядком, аккуратные улицы нашего города всегда приводили в пример. Скульптура будет напоминать людям, которые только-только получили каспийскую прописку, о традициях чистоплотности в этом городе», – заметила она.

Джамиля Магомедова уточнила, что изготовили скульптуру в Дербенте. В Каспийске она появится 27 апреля после масштабного субботника, участниками которого станут более 400 человек. Планируется, что в этот день они очистят, побелят и покрасят целый микрорайон в районе улицы Ленина и проспекта Халилова, а также посадят почти 10 тысяч зеленых насаждений – цветы, кустарники и деревья. Облагородят каспийчане территорию, равную двум полям «Анжи Арены». 

После субботника всех его участников накормят узбекским пловом и чаем. Детишек, чтобы они не мешали родителям, будут развлекать аниматоры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела