"

Школьников Дагестана приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2019»

Фото:
520
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Объявлен Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2019» для учеников 5-11 классов общеобразовательных организаций, сообщили информагентству в Минобрнауки РД.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям и четырем направлениям. Всего предусмотрено четыре этапа. Первый – заочный. Он пройдет с 1 по 25 апреля. Участниками могут стать школьники из всех регионов России. Во второй тур, который состоится 12-13 мая, пройдут победители заочного этапа.

Третий финальный этап состоится 5-6 сентября, победители которого с 10 по 13 октября выступят на специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на официальном сайте «АгроНТИ-2019». Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырем направлениям: «АгроКоптеры» – применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве; «АгроРоботы» – автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой; «АгроКосмос» – Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве; «АгроМетео» – Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика.

Площадкой для проведения заочного и очного региональных этапов конкурса выступает ФГБОУ ВО Волгоградский государственный аграрный университет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела