"

Школьники Махачкалы в рамках акции смастерили кормушки для перелетных и зимующих птиц

Фото:
787
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Сотрудниками ГКУ РД «Дирекции ООПТ, охраны животного мира и водных биоресурсов» Минприроды РД совместно с махачкалинской СОШ № 15 была проведена акция «Покормите птиц». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в рамках этой акции в школе был объявлен конкурс на изготовление кормушек.

Учащиеся 6 - 9 классов вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок, и других доступных материалов. Развесили их в школьном саду, в парках.

Каждый ученик принес с собой корм, им наполнили кормушки.

В результате конкурса были выбраны 5 победителей. Все они получили призы и подарки от дирекции.

«Проделанная работа помогла учащимся и их родителям ближе познакомиться с природой родного края, дети стали более дружные и испытали радость от осознания того, что они кому-то оказывают помощь. Работа по привлечению птиц и агитация по их охране будет продолжаться и в будущем», – отметили организаторы акции.

С целью пропаганды практических мероприятий по охране птиц весной Дирекцией будет проведен праздник «День птиц», в рамках которого также планируется проведение различных конкурсов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела