"

Школьники из Махачкалы побывали в гостях у Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России

Фото:
729
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Учащиеся средней школы №1 из Махачкалы побывали в гостях у специалистов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по РД.

По словам нашего собеседника, познавательно-профилактическое мероприятие было проведено в рамках акции «МЧС Дагестана за безопасные каникулы». А приурочено оно было к Международному дню защиты детей.

Гидом для ребят выступил спасатель международного класса Зиявуддин Никамагомедов. Экскурсия под его руководством очень впечатлила школьников.  В музее трудовой славы мальчики и девочки узнали много нового о благородной и опасной службе спасателей. Специалисты отряда представили гостям фотовыставку «Профессия от бога – спасать людей», благодаря которой они узнали о крупных поисково-спасательных работах, проведенных в Дагестане и на Северном Кавказе.

Зиявуддин Никамагомедов напомнил школьникам о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер.

Также ребята ознакомились со специальной техникой и экипировкой спасателей, предназначенной для проведения аварийно-спасательных работ, показали водолазный комплекс, барокамеру.

Учащиеся остались довольны экскурсией. По словам спасателей, они смогли привлечь внимание гостей, а самое главное – заставили их задуматься о своей личной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела