"

Школьникам Махачкалы представили познавательную книгу о гидроэнергетике

Фото:
1874
1 минута
Дагестанский филиал «РусГидро» 29 октября организовал в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатова в Махачкале презентацию книги «Вода – необычное в привычном». Пособие предназначено для школьников средних и старших классов.

Открывая мероприятие, руководитель группы по связям с общественностью филиала Патимат Хайбулаева отметила, что книгу подготовил и выпустил в свет творческий коллектив старейшего детского издательства «Детгиз» при финансовом участии «РусГидро».

«Эта книга выпущена в рамках реализации программы благотворительной и спонсорской деятельности ОАО «РусГидро». Она призвана стимулировать интерес подрастающего поколения к инженерной профессии в целом и к гидроэнергетике в частности. Это очень сложная и трудоемкая сфера, а книга поможет разобраться во многих вопросах»,  – сказала она.

60 экземпляров издания переданы Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова, откуда книга поступит во все районные библиотеки республики. Книги также вручены всем гостям презентации – преподавателям и учащимся гимназии №1 и НОУ «Гуманитарная гимназия им. М.Г. Гамзатова» города Махачкала.

Книга «Вода – необычное в привычном» распространяется, в первую очередь, в детских учебных заведениях в регионах присутствия компании «РусГидро». Часть тиража издательство «Детгиз» направит в свободную продажу в Санкт-Петербурге. В Дагестане помимо районных библиотек книги безвозмездно получат городские библиотеки Каспийска.

Новости раздела