"

Школьникам Дагестана рассказали о том, что такое терроризм

Фото:
1767
1 минута
Республиканская детская библиотека им. Н. Юсупова провела литературный час «Дети против террора и насилия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры республики. В мероприятии приняли участие ученики республиканских школ, а также их родители. В ходе встречи с детьми провели беседу «Жизнь полна неожиданностей, а порой и опасностей», в которой рассказали о таких понятиях, как добро, зло, вежливость, милосердие.

По словам организаторов, дети с интересом слушали лектора и даже участвовали в беседе. В рамках мероприятия, ребятам рассказали о трагедии в Беслане и о других терактах. По словам организаторов: «Ребенку важно объяснить: что такое терроризм. Что он несет в себе зло. Кроме того, ребенок должен знать алгоритм поведения в любой опасной ситуации — будь то пожар или теракт. Еще один важный момент — настроить ребенка на помощь, в том числе эмоциональную, тем, кто оказался рядом. Это и создает атмосферу общности».

В финале мероприятия представители библиотеки обратились к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми. «Хорошо, если каждый будет объяснять это все ребенку внутри семьи. И добро, и зло, и терроризм – все это должно стать предметом семейного обсуждения. Необходимо учить ребенка доброте, умению справляться с трудностями и помогать другим», - заключили организаторы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела