"

Школа социального проектирования «Инициатива. Молодость. Успех» открылась в Каспийске

Фото:
1500
2 минуты
Открытие школы социального проектирования «Инициатива. Молодость. Успех» состоялось 17 марта в Каспийске, сообщили РИА Дагестан в пресс-службе городского отделении «Молодой Гвардии Единой России».

Участие в мероприятии принимали руководитель школы и Каспийского местного отделения Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» Сайгид Джамалудинов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи при каспийском Собрании депутатов Раидин Гасанов, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таисия Магомедова, начальник управления культуры Каспийска Айшат Айсаева и другие.

По словам Сайгида Джамалудинова, его проект через активное вовлечение молодежи в общественную жизнь поспособствует решению актуальных проблем, существующих в городе и республике.
«Одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики является поддержка молодежных инициатив, в первую очередь через гранты на актуальные социальные проекты. Увидев проблему, заявившись на участие в грантовых конкурсах с идеей по ее решению, молодые люди получают реальную возможность привлечь денежные средства на свои инициативы», - сказал Джамалудинов.

На протяжении шести недель участники школы в формате деловой игры представят проекты и проектные идеи. Подготовиться к презентации им помогут опытные региональные эксперты Мирза Абасов, Малик Мансуров, Магомед Абдулаев и другие. Под их руководством молодежные лидеры научатся формулировать цели проекта, исходя из тех проблем, которые они намерены решать на своих территориях, разрабатывать календарный план, прописывать бюджет, познакомятся с основными инструментами продвижения проектов, узнают, что такое PR-стратегия и как правильно работать с целевой аудиторией.

В рамках первого образовательного семинара участникам школы была представлена подробная информация о возможности участия в региональных и всероссийских грантовых конкурсах. Об основных этапах подготовки заявки на конкурсы грантов рассказал тренер по социальному проектированию Мирза Абасов.
«Некоторые проекты станут просто открытием для многих. Написав свой первый проект и успешно его реализовав, вы сделаете небольшой шаг к изменению мира», - обратился к молодежи наставник.

Организуют работу школы Каспийское местное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России», Управление культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта совместно с Открытым молодежным правительством Республики Дагестан, Республиканской школой социального проектирования «Дагестанпрожект», движением «Матери России» и Молодежным Центром Энергетического колледжа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела