"

Школа ландшафтного дизайна стартовала в Махачкале

Фото:
3797
1 минута
Школа ландшафтного дизайна стартовала в Махачкале в рамках реализации проекта-победителя Всекавказского молодежного форума «Машук-2013», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

«Школа включает в себя образовательный курс, состоящий из теоретических знаний и практических навыков ландшафтного проектирования. В комплекс занятий входит изучение различных стилей ландшафтного дизайна, основных понятий о законах и приемах дизайна, об искусстве композиции и пропорции, пространства и перспективы», – отметил источник.

Для обучения в школе набраны 2 группы по 25 человек в возрасте 14-18 лет и 18-25 лет – старшеклассники, интересующиеся ландшафтным дизайном, творческие молодые люди, выпускники и студенты аграрного направления, сотрудники строительных фирм, желающих повысить свой профессиональный уровень и освоить область ландшафтного дизайна для предоставления своим клиентам соответствующих услуг.

На данном этапе ученики школы приступили к изучению вводного теоретического курса «Основы ландшафтного дизайна» и «Особенности климатических условий Дагестана». В школе преподают квалифицированные специалисты, работники Республиканского эколого-биологического центра с 20-летним стажем практической деятельности, преподаватели ведущих вузов республики, доктора и кандидаты биологических наук.

Новости раздела