"

Школа интерактивных каникул принимает 130 детей для участия в учебно-методических сборах

Фото:
1295
1 минута
Официальное открытие республиканских учебно-методических сборов актива детских общественных объединений «Школа интерактивных каникул» (ШИК) состоится 13 июля в детском оздоровительном лагере «Костер» Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.  

По словам представителя ведомства, основными целями программы являются повышение навыков подготовки актива детских общественных объединений, улучшение взаимодействия с муниципальными детскими общественными объединениями и повышение их роли в гражданско-патриотическом воспитании детей и подростков.

«В школе интерактивных каникул участвуют 130 детей: председатели районных, городских советов детских организаций и лидеры детских объединений в возрасте 10-14 лет, а также учащиеся 10 пилотных школ республики. В рамках учебно-методических сборов запланировано проведение обучающих семинаров-тренингов, мастер-классов, лекций, дискуссий для лидеров детских общественных объединений», – отметил источник.

Организаторами сборов, которые будут проводиться с 11 по 30 июля, выступает ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» министерства по делам молодежи совместно с министерством образования и науки РД.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела