"

Шейх Ахмад Мухаммад аль-Хаммади прочитал пятничную проповедь в махачкалинской мечети

Фото:
2958
1 минута
7 марта член Совета попечителей Всемирного союза мусульманских ученых (ВСМУ), шейх, доктор Ахмад Мухаммад аль-Хаммади, приехавший в Дагестан в составе делегации ВСМУ с целью участия в международной богословской конференции, посетил джума-мечеть Махачкалы на улице  Колышкина и прочитал пятничную проповедь.  Вместе с ним в мечеть приехали исполнительный директор ВСМУ, доктор Маулай Рашид Умри Алави и координатор деятельности ВСМУ в России, доктор Юсеф Луай, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДУМД.

Проповедь была посвящена правам и обязанностям мусульман, проживающих в светском государстве. Шейх Ахмад Мухаммад аль-Хаммади был удовлетворен уровнем развития ислама в Дагестане и количеством прихожан на пятничный намаз.

Он отметил, что во многих странах, в том числе в мусульманских, нет такого количества прихожан в мечетях. По его мнению, это наилучшее свидетельство того, что в республике созданы максимальные условия для развития ислама, а мусульманам предоставлены широкие религиозные права и свободы.  

В завершение проповеди шейх Ахмад Мухаммад аль-Хаммади прочитал дуа (молитву) за мир и спокойствие в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела