"

Шестой «Предмашук-2015» прошел в республиканском автомобильно-дорожном колледже

Фото:
1703
1 минута
Шестой по счету «Предмашук-2015» прошел 28 мая в Махачкале, на базе республиканского автомобильно-дорожного колледжа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

Открывая мероприятие, министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов отметил, что в этом году на Всекавказский молодежный форум «Машук – 2015» делегация Дагестана будет скомплектована из 440 человек. Предпочтение будет отдаваться командным проектам.

«Мы в этом году впервые сами проводим «Предмашуки» для студентов, молодых преподавателей, а также для учащихся ссузов. Подобные «Предмашуки» должны сыграть важную роль для формирования качественной делегации, которая достойно представит нашу республику на форуме», – подчеркнул министр.  

Также глава Минмолодежи сообщил, что итоговый «Предмашук-2015» пройдет с 10 по 15 июня. Участие в нем примут представители Федерального агентства по делам молодежи и дирекция форума «Машук – 2015».

После официального открытия, по традиции, начал работать конвейер, на котором участники «Предмашука» презентовали свои проекты консультантам отдела по работе со студенческой и работающей молодежью министерства по делам молодежи республики Магомеду Абдулаеву и Мирзе Абасову.

Для тех, у кого есть идея проекта, но они не знают, как ее реализовать, была открыта площадка «Социальное проектирование», которую провел сотрудник Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана Вали Арсланалиев. Он рассказал участникам мероприятия, как правильно написать и грамотно представить свой проект.

В шестом «Предмашуке» среди ссузов приняли участие более 80 человек из Акушинского района, Гумбетовского, Кизлярского, Кулинского районов и городов Буйнакск, Каспийск, Хасавюрт, Кизляр, Махачкала.

Новости раздела