"

Шамиль Зайналов провел в Каспийске заседание республиканской антитеррористической комиссии

Фото:
1987
1 минута
Полпред Главы РД по Центральному территориальному округу Шамиль Зайналов 26 августа провел в Каспийске выездное заседание республиканской антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В его работе приняли участие представители Буйнакского, Карабудахкентского районов, Советского и Кировского районов г. Махачкалы.

Предваряя обсуждение, Шамиль Зайналов подчеркнул, что тема безопасности приобретает особую значимость в преддверии нового учебного года и Дня голосования 13 сентября.

Помощник Главы РД по АТК Ахмед Рустамов ознакомил собравшихся с итогами состоявшегося недавно заседания республиканской антитеррористической комиссии под руководством Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Далее состоялся заинтересованный обмен мнениями, высказывались предложения.

Стоит отметить, что Каспийск неспроста был определен местом проведения заседания. Вопросы безопасности были и остаются приоритетом городской власти. Не раз отмечалась скоординированная работа светских и духовных организаций по воспитанию молодежи, информационное сопровождение проводимых мероприятий, активность по противодействию экстремизму и терроризму.

В ходе обсуждения было отмечено, что в городе в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня идеологического противодействия религиозному экстремизму с привлечением работников правоохранительных органов, образования, культуры, представителей духовенства. Ведется строгий учет приверженцев радикального ислама.

Кроме того, принимаются дополнительные меры административного характера, направленные на обеспечение антитеррористической и противопожарной защищенности объектов, учащихся и персонала образовательных учреждений. В период праздников налажено круглосуточное дежурство сотрудников образовательных учреждений.

Новости раздела