"

Шамиль Хадулаев: «Общество может и должно принимать участие в решении куда направить средства гранта»

Фото:
2320
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Координационного совета некоммерческих объединений РД Шамиль Хадулаев прокомментировал получение гранта Дагестаном в размере более 1,2 млрд рублей.

Он отметил, что Глава республики Владимир Васильев озвучил инициативу широко обсудить, как будут израсходованы средства в размере 1,2 млрд рублей из федерального бюджета за эффективную работу руководства республики по итогам 2019 года. 

«Это  во-первых говорит о том, что Глава Дагестана хорошо понимает, что крайне важен диалог власти и общества, а соответственно общество может, и должно быть участником такого важного процесса, как участие в решении куда направить данные средства. Потому, что именно общественники плотно занимаются проблемами общества и могут подсказать властям самые проблемные вопросы, которые необходимо решить.

Во-вторых – общественность также должна нести ответственность за те предложения, которые будут вносить властям. Должны быть исключены местечковые интересы, а соответственно обсуждение должно носить публичный характер и с участием тех общественников, которые своей работой показали свою полезность обществу», – сказал Хадулаев.

Новости раздела