"

Сейфулах Исаков поздравил в канун Дня Победы 90-летнего ветерана Халида Халидова

Фото:
3125
1 минута
Сегодня руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», заместитель председателя парламента Сейфулах Исаков совершил рабочую поездку в Курахский район с целью поздравить ветерана ВОВ, 90-летнего Халида Халидова.

Сейфулах Исаков от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова тепло поздравил ветерана с 69-й годовщиной Великой Победы, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручил поздравительные открытки, материальное поощрение от Главы республики, цветы и подарки.

Судьба Халида Халидова, увы, не отличается от судеб многих ветеранов, которых нам посчастливилось чествовать в наши дни.

Храбрый уроженец селения Штул Курахского района, молодой Халид Халидов добровольцем ушел на фронт в 1943 году. Потом его отправили на краткосрочные курсы в Батумию, по окончании которых ему присвоили специальность наводчика зенитного орудия – 122 мм гаубица (М-30). В 1944 году он был направлен на 2-й Белорусский фронт. Халид Ахмедуллахович служил также на Северо-Кавказском фронте.

В период войны Х. Халидов получил ранение, однако не покинул службу вплоть до 1950, тогда был демобилизован.

Ветеран Халидов имеет множество наград, в частности «Орден за боевые заслуги», «За оборону Кавказа».

Новости раздела