"

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014» подошел к концу

Фото:
2436
2 минуты
Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014»  подошел к концу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

На торжественную церемонию его закрытия прибыли заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, другие официальные лица.

В своем приветствии Сергей Железняк отметил, что хорошо помнит, каким был самый первый форум, и высоко оценивает произошедшие с тех пор перемены.

«Я вижу, насколько интересно и бурно развивается «Машук». Сегодня это площадка, где каждый может поделиться с друзьями своими проектами, своими идеями, получить поддержку со стороны профессионалов, познакомиться и провести время вместе с нашими звездами спорта, культуры, искусства. И я уверен, что для вас это, в первую очередь, площадка, где вы можете найти новых замечательных, верных друзей», - обратился к машуковцам депутат.

Он также выразил уверенность, что участники форума продолжат те добрые дела, которым их здесь научили.

«Помните, здесь вас всегда ждут. Кавказ — это наша гостеприимная родина, где всегда будут рады людям, приехавшим с добрыми намерениями», - резюмировал Сергей Железняк.

После официальной части закрытия форума для его участников выступили актер театра и кино Дмитрий Певцов и известная российская рок-группа «КарТуш».

За время проведения форума его участниками стали 2500 человек из всех регионов СКФО, здесь побывали гости из других субъектов России и пяти зарубежных стран.

Форум посетило множество почетных гостей, в том числе известных российских политиков, прославленных спортсменов, актеров и общественных деятелей. Главным событием стал визит председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

За прошедшие две недели молодые активисты смогли не только познакомиться и подружиться, но и получить ценную информацию на вип-лекциях, тематических тренингах, поучаствовать в интереснейших панельных дискуссиях по актуальным проблемам, показать свое мастерство на танцевальных и спортивных площадках. И, что особенно важно, – ребята получили возможность представить и защитить свои проекты на грантовом конкурсе.

Новости раздела