"

Серия документальных фильмов «Россия против террора» будет показана на канале «Россия-2»

Фото:
1016
1 минута
Показ серии документальных фильмов «Россия против террора» пройдет в октябре на канале «Россия-2». Цикл фильмов подготовлен в рамках в Российской Федерации на 2013-2018 годы телекомпанией «Мастерская» по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета.

6 октября будет показан фильм «Россия без террора. Завербованные смертью» (время выхода в эфир -21.20 по московскому времени); 14 октября – «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность» (эфир роликов-анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир -10-14 октября); 20 октября – «Россия без террора. Дагестан. Война и мир» (эфир роликов-анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир -16-20 октября); 21 октября – «Россия без террора. Мусульманские святыни» (эфир роликов-анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир -17-21 октября); 27 октября – «Россия без террора. Чечня. Возрождение» (эфир роликов-анонсов с указанием времени выхода фильма в эфир - 23-27 октября).

Цикл документальных фильмов носит позитивный характер, основывается на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране
и мире.

Задачами цикла фильмов являются доведение информации о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности, пропаганда идей социального мира и сотрудничества, консолидация и единство общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы, демонстрации многообразия культуры России, вековых традиций и обычаев, привлечение внимания к святым местам, расположенным в нашей стране.

Для оказания профилактического антитеррористического воздействия на потенциально уязвимую аудиторию, прежде всего на молодежь, а также в связи с участившимися случаями выезда наших граждан за границу для участия в террористической деятельности, первый фильм цикла посвящен «сирийскому вопросу».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела