"

Съемочная группа телеканала НТВ снимает в Дагестане программу «Поедем поедим»

Фото:
4375
2 минуты
Съемочная группа телеканала НТВ снимает в Дагестане программу «Поедем поедим» под руководством Джона Уоррена, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Известный телеведущий изучает рецепты приготовления мяса. Часть съемок проходит в ресторане «Пегас» в Махачкале, как признается сам Джон, в этот раз у программы нет спонсора, потому бригада вольна в приготовлении всего того, что ей понравится.

«Мы не загнаны в рамки, потому, находясь на Кавказе, мы, конечно же, выбрали приготовление мяса. Хочу сказать, что оно очень вкусное в Дагестане, настоящее без канцерогенов. Я 7 лет жил в Ростове-на-Дону, но в Дагестан я тогда не добрался, и вот наконец я здесь. Я очень люблю Кавказ. Для нас это четвертый сезон и очень сложный, мы добрались до Грузии, Азербайджана, до вас. Мы вчера снимали смешной эпизод из советского фильма «Белое солнце пустыни» на Бархане Сарыкум, это была сложная съемка, мы много ходили, как настоящие туристы, но, думаю, получилось красиво», – поделился Джон.

Сегодня Джон Уоррен отправится на Сулакский каньон, чтобы передать в программе всю красоту природного памятника. Заместитель начальника Управления развития туристско-рекреационного комплекса министерства по туризму и НХП Дагестана Шарип Мурилов накануне организовал съемку на Бархане Сарыкум, сегодня он сопровождает журналистов в Казбековском районе. Для полноты представления о той местности, где проводят натурные съемки, министерство по туризму Дагестана организовало гидов.

Увлекательная и вкусная экспедиция по просторам Дагестана выйдет в эфире телеканала НТВ, программа «Поедем поедим» будет способствовать привлечению туристов в Дагестан, говорят в профильном ведомстве.

«Передачу, снятую в Дагестане, с удовольствием посмотрят те, кто давно живет в других регионах, местные жители, хоть и знают, как готовить мясо, после этой программы захотят снова приготовить его, а те, кто впервые увидят Дагестан, непременно захотят сюда приехать и насладиться вашим гостеприимством», – сказал Уоррен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела