"

Семинары по профилактике экстремизма проведут для дагестанских специалистов по работе с молодежью

Фото:
715
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». Семинары по профилактике экстремизма в молодёжной среде пройдут в республике с 19 по 21 ноября, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

Участие в мероприятиях, которые состоятся на базе бизнес-отеля «Сарыкум» в Тюбе Кумторкалинского района, примут специалисты по работе с молодежью при муниципальных образованиях региона.

Организатором семинаров выступает министерство по делам молодежи РД. Участниками семинара станут 60 молодых людей, руководители муниципальных органов по делам молодёжи, отвечающие за реализацию программ противодействия идеологии экстремизма и терроризма, государственной молодёжной политики.

Программа форума направлена на повышение профессионального уровня компетенций и формирование практических и коммуникативных знаний в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Она включает в себя цикл лекционных и тренинговых занятий по актуальным вопросам межэтнических отношений на территории Республики Дагестан, развитию гражданской активности и патриотических чувств, как ресурса противодействия экстремистской и террористической деятельности, технологиям и приоритетным направлениям профилактической работы в сфере молодёжного экстремизма и терроризма, в том числе в сети Интернет и др.

Лекции проведут приглашенные спикеры: доцент, директор Центра социальных исследований в молодежной среде ДГУ Гаджи Малучиев, руководитель научно-практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма ДГУНХ Хабиб Магомедов, член экспертного Совета Антитеррористической комиссии при Главе РД, ученый секретарь Института проблем геотермии Дагестанского научного центра РАН Саид Ниналалов и т.д.

По окончании обучения участникам будет выдан документ установленного государственного образца, подтверждающий прохождение образовательной программы курса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела