"

Семинар-практикум по инновационным методам работы с детьми с ограниченными возможностями прошел в Махачкале

Фото:
1755
1 минута
Семинар-практикум «Инновационные технологии и методы, применяемые в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» прошел сегодня, 8 ноября, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями министерства труда и социального развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В мероприятии приняли участие представители минтруда Дагестана, заведующие отделениями психолого-педагогической реабилитации, воспитатели, логопеды, педагоги-психологи из разных уголков республики.

Открывая работу семинара, директор РЦДиП с ограниченными возможностями Татьяна Березкина отметила, что он проводится в первую очередь для специалистов, которые каждодневно работают с детьми. «Только так у нас получится полноценный обмен опытом, что в итоге пойдет на пользу детям всех наших Центров, независимо от того, в каком городе или районе они находятся», – добавила она.

Далее специалисты Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями выступили с серией докладов, посвященных самым разным направлениям работы с данной категорией детей. В выступлениях, в частности, были затронуты вопросы использования современных технологий в практике работы логопеда, применения форм и методов развития мелкой моторики рук у детей с ограниченными возможностями, а также театрализованной деятельности как средства всестороннего развития детей и др.

Выступления больше проходили в формате обмена опытом между специалистами разных подходов и методик в работе с детьми.

Состоялись также открытое занятие «По дороге в сказку», презентация  работ конкурса  «Инновационные технологии и методы, применяемые в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья», проходившего  среди специалистов реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями минтруда РД в городах и районах республики, и круглый стол, на котором были подведены и общие итоги семинара.

Новости раздела