"

Семинар по социальному проектированию для молодых педагогов и журналистов прошел в Каспийске

Фото:
884
1 минута
Семинар по социальному проектированию для молодых педагогов и журналистов прошел в Каспийске в рамках проекта «Многофункциональный ресурсный центр» – победителя Всекавказского форума «Машук-2013», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

Экспертами семинара выступили председатель региональной общественной организации «Объединенный молодежный форум «Диагональ» Тимур Гусаев и председатель региональной общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» Магомед Багомаев. Они объяснили собравшимся, что в ходе написания проекта нужно обозначить актуальность, комплекс мероприятий, запланированных в ходе реализации, какие задачи призван решить проект и какие результаты ожидаются. Говоря о требованиях, предъявляемых к проектной идее, эксперты привели примеры из своей практики, после чего ответили на вопросы слушателей.

По мнению руководителя проекта Камиля Мутаева, полученные знания позволят молодым людям развернуть активную проектную деятельность в сфере науки, образования и инноваций.

«Я думаю, что семинары по проектированию способствуют развитию социальных систем и институтов в республике. Пройдя обучение, молодые специалисты могут воплотить свои идеи в жизнь, участвовать в конкурсах грантов и внедрять социальные инновации. Это не первое подобное мероприятие в рамках проекта «Многофункциональный ресурсный центр». Мы создали технически оснащенную площадку, с помощью которой будем вести активную работу с молодежью и молодежными организациями», – говорит Мутаев.

«Многофункциональный ресурсный центр» направлен на налаживание взаимодействия молодежных общественных объединений с государственными структурами и прочими организациями, координаторы проекта оперативно реагируют на ситуацию в молодежной среде и, исходя из этого, выстраивают свою работу.

Новости раздела