"

Семинар по повышению эффективности взаимодействия пресс-служб органов госвласти и СМИ пройдет в Махачкале

Фото:
1386
1 минута
Семинар-совещание на тему «Повышение эффективности взаимодействия пресс-служб министерств и ведомств со средствами массовой информации» пройдет 9 июля в Махачкале, в Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Семинар-совещание с участием руководителей органов исполнительной власти, пресс-служб министерств и ведомств Дагестана и представителей СМИ проводится по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова Управлением пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД совместно с министерством печати и информации РД.

«Одна из первоочередных задач, стоящих перед руководством республики, – улучшение позитивного имиджа региона. Но это невозможно сделать без взаимодействия всех органов исполнительной власти. Есть поручение Главы Республики Дагестан вовлечь в информационное сопровождение все без исключения министерства и ведомства республики. Однако, как показывает опыт, часть руководителей органов исполнительной власти и их пресс-служб не осознают важность стоящих перед ними задач и не уделяют должного внимания освещению своей деятельности. Во многих органах власти пресс-службы фактически не работают, журналисты республиканских и федеральных СМИ часто жалуются на закрытость чиновников, а иногда сталкиваются со случаями отказа в предоставлении информации», – говорят в Мининформпечати РД.

О том, как осуществляется анализ работы пресс-служб органов исполнительной власти, уровень их взаимодействия со СМИ, расскажет министр печати и информации РД Азнаур Аджиев. С докладом выступит начальник Управления пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД Тамара Чинённая.

По итогам совещания будут выработаны предложения по совершенствованию работы пресс-служб органов исполнительной власти Республики Дагестан.

Новости раздела