"

Семинар по актуальным вопросам градостроительной деятельности провели в Махачкале

Фото:
680
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». Образовательный семинар для сотрудников органов архитектуры и местного самоуправления на тему «Актуальные вопросы градостроительной деятельности» прошел сегодня в Махачкале, сообщили в пресс-службе столичной администрации.

На семинаре обсуждаются последние изменения законодательства в области территориального планирования и режимов зон с особыми условиями использования территорий, проект планировки территории МО, формирование и отвод земельных участков под линейными объектами. Семинар проводят ведущие спикеры Центра градостроительного образования Ростова-на-Дону.

Открывая мероприятие, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Махачкалы Иса Магомедов выразил надежду на то, что семинар будет полезен каждому из участников.

«Сегодня вопросы архитектуры и градостроительства являются одними из самых важных, обозначенных руководством Дагестана и требующих высокого уровня компетенции. И потому нам необходимо, в первую очередь, обозначить проблемные узлы и изучить последние изменения градостроительного законодательства, за которыми нужно и важно успевать муниципалитетам. Соответственно, уровень компетенции необходимо повышать и в Махачкале», – отметил Магомедов.

Беседу по актуальным проблемам и основным тенденциям российского и мирового градостроительства с участниками провел директор ООО «НПО «Южный градостроительный центр» Сергей Трухачев. С информацией об изменениях в законодательстве в области территориального планирования и режимов зон с особыми условиями использования территорий выступил главный архитектор организации Андрей Прохоров.

Завершится семинар завтра. Заключительными событием станет круглый стол, где каждый из участников сможет поделиться своим мнением и задать интересующие вопросы спикерам.

По итогам двух рабочих дней участники получат сертификаты о прохождении семинара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела