"

Села Дагестана могут включить в проект «Самые красивые деревни России»

Фото:
2174
1 минута
Жители республики могут принять участие в проекте «Самые красивые деревни России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Министерства по национальной политике РД.

Данный проект будет представлен в рамках одного из направлений II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков». Сам форум состоится с 5 по 9 октября в Казани (Татарстан).

«Проект Ассоциации «Самые красивые деревни России» объединяют сельские населенные пункты, которые обладают выдающимся историко-культурным и природным наследием. Цель реализации проекта заключается в сохранении и эффективном использовании этого наследия, содействии в развитии сельского туризма, повышении привлекательности сельских территорий», - рассказал собеседник агентства.

По словам источника, у дагестанцев есть возможность включить один из сельских населенных пунктов своей республики в список самых красивых деревень страны и получить экспертное мнение президента Ассоциации Александра Мерзлова о проекте и способах его реализации.

Желающим представить свое село на рассмотрение Ассоциации для включения его в список самых красивых сельских населенных пунктов России необходимо подготовить фотографии поселения с подробным описанием с учетом некоторых критериев.

С перечнем критериев для включения в число самых красивых деревень России можно ознакомиться по ссылке https://yadi.sk/i/gf1sy1hPnfiJT. Он согласован с Федерацией самых красивых деревень Земли.

Заявки принимаются до 1 октября по электронному адресу: info@minnacrd.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела