"

Секретарь Махачкалинской епархии проголосовал по поправкам в Конституцию России

Фото:
794
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Секретарь Махачкалинской епархии священник Виталий Тарасов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

«Я как гражданин Российской Федерации считаю нужным, необходимым и важным выражение своей гражданской позиции. Голосование по поправкам в Конституцию РФ являет добрый пример. Я призываю всех граждан поучаствовать в судьбе нашей страны», – прокомментировал РИА «Дагестан» священнослужитель.

Виталий Тарасов отметил поправку, включающую в Конституцию веру в Бога. «Мы видим в этих поправках упоминание Бога, которое вносится сквозь призму сохранения памяти предков, передавших нам нравственные идеалы и веру в Бога – это очень важно, такая вот историческая преемственность, которая пронизывает эти поправки», – сказал он.

«Отдельно хотелось бы отметить утверждение семейных ценностей. Очень важно, что брак понимается как союз мужчины и женщины. И в целом говорится о том, что важнейшим достоянием нашего государства признаются дети, что тоже, безусловно, нельзя отдельно не подчеркнуть. Мне, как священнослужителю, хочется отметить важность нравственной составляющей этой поправки конституции, потому что без прочной традиционной семьи будущего у нашей страны просто нет», – отметил секретарь Махачкалинской епархии священник Виталий Тарасов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела