"

Сборная Даггосуниверситета прошла в 1/4 Азербайджанской лиги КВН

Фото:
3846
2 минуты
Сборная Дагестанского государственного университета «Добрые люди» прошла в 1/4 Азербайджанской лиги КВН, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Игра проходила во Дворце им. Гейдара Алиева в Баку. В мероприятии приняли участие команды из Азербайджана, России, Грузии и Казахстана. Ведущим вечера был Александр Масляков-младший.

Участниками конкурсного этапа вечера стали команды «Добрые люди» (Дагестан, Россия), «Чак Норрис» (Азербайджан), «Кураж» (Азербайджан), «Мираж» (Азербайджан), БГУ Азербайджан, «Капитал юмора» (Азербайджан), «Баксовет» (Азербайджан), «3+2» (Азербайджан), Wall Street (АзГЭУ), Сборная города Ессентуки, «UIB» (Астана, Казахстан), «Маша+Саша» (Москва, Россия), «Сборная Тбилиси» (Грузия). Вне конкурсной программы выступила также команда КВН «Сборная Баку».

В состав жюри вошли участник команды КВН «СОК» Самара и по совместительству главный редактор Азербайджанской лиги КВН Дмитрий Колчин, руководитель Азербайджанского КВН Рашад Азизов, легендарные КВН-щики из команды «Парни из Баку», чемпионы XX века Мурад Дадашев и Ильгар Набиев. Супруга покойного капитана команды КВН «Парни из Баку» Анара Мамедханова – Ирада, а также композитор Иса Меликов.

Открывая вечер, Александр Масляков отметил, что Азербайджанская лига доказала свою состоятельность, подчеркнув, что появились небольшие изменения в формате проведения игр этого сезона: «Больше внимания будет уделяться молодым азербайджанским командам, но при этом мы не стали терять интернациональную составляющую, и в Баку приехали команды из других государств».

В итоге всех туров команда Дагестанского государственного университета  «Добрые люди» успешно прошла в 1/4 Азербайджанской лиги КВН.  

«Игра сложилась удачно, и мы очень довольны результатом. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить руководство ДГУ в лице Муртазали Рабаданова, управление по воспитательной и социальной работе университета и его начальника Арсена Гаджиева, а также студенческий клуб нашего университета за помощь и поддержку как при подготовке к игре, так и в организации поездки», – отметил руководитель команды «Добрые люди», член команды КВН «Сборная Дагестана» Шамиль Шабанов.

Новости раздела