"

«Сборная Дагестана» выиграла Кубок национального юмора в Москве

Фото:
1512
2 минуты
«Сборная Дагестана» выиграла Кубок V Московского фестиваля национального юмора «Все свои», который прошел 10 декабря на Новом Арбате, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе команды.

Фестиваль представляет собой конкурс среди национальных и интернациональных команд КВН, представляющих разные регионы нашей страны и государства СНГ. Среди команд-участниц фестиваля – «Сборная Чеченской Республики», Сборная Грузии, команда из Кабардино-Балкарии «Лена Кука» (г. Нальчик), «Сборная Баку», «Сборная РУДН», команда «Спарта» из Казахстана, команда «Родина Чехова» из Таганрога и другие. Дагестан представляла «Сборная Дагестана».

Как отметил капитан команды «Сборная Дагестана» Абсалутдин Гамзатов, основная цель проведения фестиваля – построение межнационального взаимопонимания в молодежной среде Москвы.

Организатором фестиваля является ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи». Мероприятие проводится при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Национального благотворительного фонда и Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

В фестивале в качестве почетных гостей приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, члены Общественной палаты РФ и представители Правительства Москвы.

В упорной борьбе Кубок выиграла команда КВН «Сборная Дагестана».
Шуми Шабатаев, доверенное лицо Президента РФ в РД, член Общественной палаты РД и по совместительству директор команды отмечает: «Эта победа для нас очень важна. Потому что ребята всегда ставят перед собой задачу не просто хорошо выступить, не просто выиграть игру, Кубок. Главная задача – показать настоящий Дагестан, достойный, с традициями и обычаями, с хорошим кавказским юмором и умением подшутить над собой. Это не юмор ради юмора, это гораздо больше.

КВН объединяет людей всех конфессий, национальностей и ментальности. Это такая планета, где уживаются все. И я очень рад, что мы вносим свой вклад в развитие добрых отношений между людьми. Это самое главное. И, конечно, я хочу поблагодарить Главу РД Рамазана Абдулатипова, Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова и Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова».

Новости раздела