"

Сборная Дагестана отправилась в Москву на финал Национального чемпионата «Абилимпикс»

Фото:
777
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Сборная республики отправилась в Москву на финал IV Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», сообщили информагентству в пресс-службе РМЦЗ «Успех» Минтруда РД.

В дагестанскую делегацию вошли победители и эксперты Второго регионального чемпионата. Возглавляет сборную заведующий кафедрой коррекционной педагогики и социальной психологии Дагестанского государственного педагогического университета Джафар Маллаев.

Дагестанские участники представляют 5 городов: Хасавюрт, Махачкала, Кизляр, Избербаш и Буйнакск. Они будут состязаться в 8 компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Адаптивная физическая культура», «Психология», «Экономика и бухгалтерский учет», «Веб-дизайн», «Разработка программного обеспечения (Программирование)», «Переводчик» и «Бисероплетение».

Глава Минтруда республики Изумруд Мугутдинова пожелала дагестанцам успешного выступления на чемпионате. «Сегодня мы провожаем специалистов, которые на нашем чемпионате продемонстрировали свое мастерство, знания, умения и навыки. Хочу выразить вам огромную признательность за ваш труд, силу воли и стремление к победе. Мы гордимся вами и хотим, чтобы вы чувствовали нашу поддержку. Пусть Чемпионат станет для вас успешным профессиональным стартом и поможет состояться в выбранной профессии. В свою очередь Министерство труда и социального развития республики сделает все от нас зависящее, чтобы помочь и поддержать вас. Желаю вам всего самого доброго», – сказала она.

Отметим, чемпионат «Абилимпикс» пройдет на территории ВДНХ (75 павильон) в Москве с 21 по 22 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела