"

Сайгидпаша Умаханов: «Люди должны понимать, что их слышат и на их обращения реагируют»

Фото:
2603
3 минуты
ХАСАВЮРТ, 30 ноября – РИА «Дагестан». Министр промышленности и энергетики республики, секретарь политсовета хасавюртовского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Сайгидпаша Умаханов провел сегодня личный прием граждан в здании администрации Хасавюрта.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, участие в приеме граждан приняли исполняющий обязанности главы города Хасавюрта Корголи Корголиев, председатель Собрания депутатов городского округа Загит-Салим Дадаев, депутаты дагестанского парламента Ризван Голоев и Висимпаша Ханалиев.

Всего в ходе время приема было рассмотрено 26 обращений граждан.

Пришедшая на прием жительница микрорайона «Мичурина» Луиза Султанбиева просила оказать содействие в обеспечении бесперебойного обеспечения воды, так как в летний период жители поселка испытывают трудности. Сайгидпаша Умаханов отметил необходимость проведения комплексной работы по решению данного вопроса. В свою очередь, исполняющий обязанности главы города Хасавюрта Корголи Корголиев поручил специалистам Управления коммунального хозяйства взять на контроль данный вопрос.

С коллективным обращением выступили жители прикутанного поселения Хамзаюрт Казбековского района, которые подняли вопрос газификации населенного пункта. Умаханов отметил, что министерством промышленности и энергетики Дагестана разработана «Программа газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Республики Дагестан на 2018-2022 годы», в рамках которой планируется в том числе газификация Хамзаюрта.

Проблему с бесхозной скотиной и бродячими собаками поднял житель города Рамазан Мусаев, отметив, что данная проблема доставляет большой дискомфорт горожанам. Начальник Управления коммунального хозяйства города Хасавюрт Арсланали Мустафаев сообщил о проведенной работе по постройке приюта для временного содержания бродячих собак, а также создания специальной зоны для загона бесхозной скотины. Средства на проведение данных работ, были предусмотрены в республиканском бюджете на текущий 2018 год, но так и не поступили в муниципалитет. В свою очередь министр поручил исполкому хасавюртовского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» подготовить справку по данному вопросу и направить письмо на имя заместителя председателя Правительства РД – министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Также были рассмотрены обращения по вопросам ремонта дорог и благоустройства территорий.

Подводя итоги, Сайгидпаша Умаханов провел совещание с представителями администрации и депутатами городского собрания, в рамках которого были проработаны решения обозначенных в обращениях вопросов. В своем выступлении он рекомендовал городской администрации и депутатам городского собрания чаще проводить приемы граждан по личным вопросам, чтобы у жителей была возможность получить разъяснения по интересующим их вопросам.

«Выходите на открытый диалог с горожанами, каждый муниципальный служащий должен быть готов разъяснить гражданам волнующие их вопросы. Администрации города совместно с депутатами городского собрания необходимо наладить оперативное реагирование на обращения граждан. Люди должны понимать, что их слышат и на их обращения реагируют», – подчеркнул Умаханов.

Отметим, что «Единая Россия» в честь дня рождения партии, отмечаемого 1 декабря, проводит во всех регионах России традиционные приемы граждан. В городе Хасавюрт, в общественной приёмной партии «Единая Россия», прием граждан с 26 ноября по 2 декабря проводят депутаты всех уровней и руководство муниципалитета. Дополнительную информацию можно получить в исполкоме местного отделения партии по тел. 8(87231)5-20-41.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела