"

Самолет «Дербент» совершил свою первую посадку в махачкалинском аэропорту

Фото:
5184
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В аэропорту Махачкалы приземлился самолет авиакомпании «Россия», названный в честь древнего города Дербент. Первый рейс Боинга был совершен из аэропорта Санкт-Петербурга.

Поприветствовать экипаж и пассажиров собрались у трапа: представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков, куратор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, а также представители аэропорта.

Официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков поделился перспективами проекта.

«Благодаря этому конкурсу мы покажем жителям страны достопримечательности, которые можно посетить. Данный самолет, который, мы надеемся будет летать и в зарубежные страны, еще и международному сообществу покажет туристические жемчужины России. Из-за эпидемиологической ситуации полеты организованы только внутри страны», – отметил Сергей Стариков.

Координатор проекта «Путешествуем по России» Денис Полунчуков рассказал, что в будущем Дагестан сможет вновь участвовать в конкурсе и возможно именем еще одного дагестанского города назовут самолет авиакомпании «Россия».  

«Конкурс продолжается. Мы ждем заявки от других регионов и в ближайшее время начнется новое голосование. В рамках конкурса выберут еще несколько самолетов, которые также будут названы в честь городов с туристическими центрами страны. Дагестан также сможет принять участие», – сообщил Денис Полунчуков.

Этим рейсом в Дагестан прилетел специалист по проектированию фонтанов Сбербанка России, архитектор самого большого фонтана в России, строящегося в Дербенте, Джей Кей с очередным рабочим визитом. Он выразил свое восхищение организации встречи и был приятно удивлен, увидев на фюзеляже самолета название «Дербент» не только на русском, но и на английском языке.

Напомним, что самолет был назван в честь города Дербент по итогам голосования, в рамках проекта Общероссийского Народного Фронта «Путешествуем по России», где также приняли участие города Буйнакск и Каспийск.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела