"

Салман Дадаев стал участником проекта «Большая дорога с мэром»

Фото:
2078
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Глава города Салман Дадаев снялся в проекте «Большая дорога с мэром» блогера-урбаниста Ильи Варламова, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

По сюжету, съемки программы «Большая дорога с мэром» проходят в формате прогулки по Махачкале, где автор проекта Илья Варламов вместе с мэром города совершенно случайно, непроизвольно выбирают маршрут. 

Салман Дадаев нажимает на кнопку, после чего компьютер определяет на карте города маршрут от пункта «А» до пункта «Б». Прогуливаются участники проекта по сценарию – пешком или только на общественном транспорте.

Во время самой прогулки во время непринужденного общения ведущий проекта Варламов задавал Дадаеву вопросы на тему решения проблем города. Так, первый маршрут был выбран компьютером от дома №10 по улице Батырая до дома №24 на улице Камалова. 

Далее на улице Гаджиева участники проекта сели в троллейбус и доехали до пересечения улиц Магомедтагирова и Мирзабекова, а после прошли на улицу Камалова.

Также блогер-урбанист и глава Махачкалы в рамках съемок проекта погуляли по Родопскому бульвару и скверу имени С. Стальского, поднялись на проспект Гамзатова и дошли до площади им. Ленина. Во время большой прогулки участники проекта поговорили об основных городских проблемах и путях их решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела