"

С начала года за нарушения законодательства к административной ответственности Даглесхозом привлечено 73 нарушителя

Фото:
977
1 минута
С начала года отделом федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах Комитета по лесному хозяйству республики за нарушения требований лесного законодательства к административной ответственности привлечено 73 нарушителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Даглесхоза.

По словам заместителя председателя Комитета Абдулы Муртазалиева, на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 41,5 тыс. рублей, из них взыскано 27,1 тыс. рублей. «В последнее время в республике участились случаи самовольного захвата лесных участков, незаконные вырубки деревьев, уничтожение лесной инфраструктуры. Выявлены многочисленные случаи нарушения санитарной и пожарной безопасности в лесах», – пояснил Муртазалиев.

Замруководителя лесного ведомства отметил, что за истекший период отделом госконтроля составлено 2 материала об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в установленные сроки. Оба материала в отношении должников для принятия мер принудительного взыскания административных штрафов направлены в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан.

Кроме того, нарушения лесного законодательства допускаются в Шамильском, Сергокалинском, Ботлихском, Цумадинском, Цунтинском и Тляратинском районах. «Руководителям этих лесничеств поручено обеспечить проведение мероприятий по патрулированию лесов, составить протоколы в отношении нарушителей лесного законодательства и направить их в Комитет по лесному хозяйству для принятия мер», – заключил Абдула Муртазалиев.

Новости раздела