"

С 2020 года муниципалитеты Дагестана будут оценивать на эффективность реализации молодежной политики

Фото:
1430
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». С 2020 года в Дагестане будут составлять рейтинг эффективности муниципалитетов в части реализации молодежной политики. Об этом заявил министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, выступая на семинаре-совещании в бизнес-отеле «Сарыкум» Карабудахкентского района.

В работе семинара также приняли участие  заместители министра Сиражуддин Галимов и Патимат Омарова, ответственные сотрудники ведомства, а также представители муниципалитетов, курирующие молодежную политику.

Камил Саидов сообщил, что в настоящее время Дагестан находится на 24 месте рейтинга, и это достаточно хороший результат по сравнению с предыдущими годами. Вместе с тем, он призвал совместными усилиями улучшить данный результат.

В ходе мероприятия, которое прошло в рамках трехдневного образовательного курса «Профилактика терроризма в молодежной среде», организованного Минмолодежи Дагестана, состоялось обсуждение основных проблем в молодежной среде.

Говорилось также и о системе ключевых показателей реализации государственной молодежной политики. Среди основных из них были названы уровень вовлеченности молодежи, количество мероприятий, проводимых муниципалитетами и другие.

Отдельно была затронута тема развития добровольческого движения в республике. Отмечалось, что данное направление реализуется в рамках нацпроекта «Образование», что говорит о его важности. В настоящее время в системе «Добровольцы России» зарегистрировано свыше 8 тысяч волонтеров и 177 организаций из Дагестана.  
 
В ходе мероприятия специалисты Минмолодежи республики ответили на вопросы  представителей муниципалитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела