"

Руководство Пенсионного фонда по Дагестану посетило ветеранов Великой Отечественной войны в Махачкале

Фото:
2908
1 минута
Заместители управляющего отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Жамбул Джамбуев и Арслан Гасанов сегодня, 5 мая, посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Пожилые люди с большим радушием встречали гостей. 90-летний Иван Иванов, как рассказал его сын Александр, с самого утра надел китель с большим количеством наград и ждал прихода гостей. Такой он всегда. Подтянутый и очень обязательный. Иван Алексеевич – настоящая легенда. Во время войны служил в войсках противовоздушной обороны, в мирное время работал учителем труда. Своих учеников перечисляет не задумываясь, многие из них – очень известные люди в республике. И 9 мая собираются все, делится он с гостями. Так будет и в этом году. Кстати, на эту встречу он пригласил и представителей регионального отделения Пенсионного фонда. К празднику Ивану Алексеевичу вручили цветы, подарки и денежный конверт от благотворительного фонда имени С. Муртазалиева.

Такой же приятный момент сегодня был и у Али Нурбагандова. Участнику Великой Отечественной войны уже 91 год. Он помнит каждый интересный случай свой яркой биографии. По окончании 10 класса вместе с отцом и тремя братьями ушел на войну. Победу встретил на границе с Ираном. После войны работал в органах госбезопасности, министром сельского хозяйства, министром лесного хозяйства республики. В 1985 году ушел на пенсию, пишет мемуары и тщательно наблюдает за всеми преобразованиями, происходящими в современной России. Али Магомедович поделился с гостями своей гордостью за великую Россию и любимый Дагестан.

«Общение с этими людьми – это незабываемые впечатления, – говорят представители отделения ПФР по РД. – Ветеранов на местах посещают и представители территориальных подразделений ведомства».

Новости раздела