"

Руководство Минприроды и Управления Росприроднадзора по РД обсудили вопросы взаимодействия

Фото:
1504
1 минута
В министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестан прошло совещание с руководством Управления Росприроднадзора по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В работе совещания приняли участие глава Минприроды РД Набиюла Карачаев, заместители министра, руководитель ТУ Росприроднадзора по РД Осман Гасанов, руководители структурных подразделений ведомств. На встрече была обсуждена выработка мер по осуществлению совместной природоохранной деятельности в рамках подписанного ранее Соглашения между ТУ Росприроднадзора по РД и Минприроды РД.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы обеспечения соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами законодательства РФ в областях обращения с твердыми бытовыми отходами, водопользования, загрязнения атмосферного воздуха и т.д.

Руководителями обоих ведомств была отмечена целесообразность и актуальность данного Соглашения. В его рамках запланирована большая работа по проведению совместных рейдовых мероприятий по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов на территории Республики Дагестан, выявлению фактов загрязнения и нелегитимного использования водных объектов.

Кроме того, будет налажен обмен информацией, необходимой для реализации полномочий двух ведомств по всем направлениям деятельности.

Новости раздела