"

Руководство и сотрудники МВД Дагестана зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

Фото:
1139
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники и руководство МВД по РД 9 мая приняли участие в патриотической акции «Помним», сообщили информагентству в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, среди собравшихся были глава МВД по Дагестану Абдурашид Магомедов, его заместитель Ахмед Баталиев, личный состав и члены Общественного совета при министерстве. В парке Ленинского комсомола, где проходила акция, они зажгли свечи у мемориала воину-освободителю, который является символом мужества и героизма павших в Великой Отечественной войне. Выложили слово «Помним» из десятка светящихся огней в честь тех, кто навсегда вписан в историю нашей страны и чей героический подвиг стал настоящим примером мужества и любви к своей родине. Присутствовавшие также возложили цветы к мемориалу.

Было отмечено, что подобные акции позволяют сохранять историческую память народа, проявлять уважение и признательность людям, через судьбы которых прошла война. Это, несомненно, должно стать примером для подрастающего поколения.

Организатором данного мероприятия выступило МВД по Дагестану. Участие в нем также принял начальник республиканского Управления Росгвардии Магомед Баачилов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела