"

Руководство и представители ТФОМС Дагестана и страховых компаний помогали решать вопросы дагестанцев

Фото:
1484
1 минута
Руководство и специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан 12 декабря в рамках Общероссийского дня приема граждан отвечали на вопросы жителей республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ТФОМС РД.

«Согласно поручению директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Магомеда Сулейманова прием граждан осуществлялся в Фонде руководством и структурными подразделениями, представителями филиалов Фонда в городах и районах республики, а также филиалами страховых медицинских компаний “Макс-М” и “Солидарность для жизни”», – сообщила руководитель пресс-службы ТФОМС РД Патимат Раджабова.

В этот день, как  обычно, специалисты в области обязательного медстрахования производили личный прием граждан, принимали звонки от дагестанцев по телефонам «горячей линии», отвечали на вопросы, присылаемые на электронные адреса ТФОМС РД и страховых компаний. Характер поступивших в ТФОМС РД обращений касался защиты прав застрахованных и обеспечения соблюдения законодательства в области медицинского страхования. Многочисленные обращения связаны с оказанием помощи в лечении и реабилитации граждан в медицинских организациях республики и за ее пределами. По этим и другим вопросам руководством и специалистами Фонда были даны исчерпывающие и квалифицированные ответы, оказана консультативная и иная помощь.

Филиал страховой компании «Макс-М» в Дагестане работал в обычном режиме. В течение дня в пункт выдачи полисов ОМС обратились 389 человек, в Консультативно-диспетчерский центр на «горячую линию» – 58 человек, к руководству компании – 12 человек.

Филиалом страховой компании «Солидарность для жизни» также проведена определенная работа в головном офисе, в пунктах выдачи полисов, специалистами компании оказаны консультации по телефону «горячей линии» и в ходе представительства в Республиканском онкодиспансере. По филиалу в этот день было оформлено 1,1 тыс. временных свидетельств, а также выдано 876 полисов ОМС единого образца.

Новости раздела