"

Руководство и обучающиеся ДГМУ поддержали поправки в Конституцию Российской Федерации

Фото:
1217
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». В актовом зале биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча руководства с обучающимися университета, сообщили информагентству в вузе.

Открыла мероприятие проректор по учебной работе Джамила Омарова.

«Сегодня речь пойдет об интересах всей страны. Я хочу пожелать каждому из вас сделать правильный и ответственный выбор», – сказала она.

Напомним, в среду, 11 марта 2020 года, законопроект РФ о поправках к Конституции РФ был рассмотрен и принят Государственной Думой. А 12 марта состоялась 44 сессия Народного Собрания Республики Дагестан с участием главы региона Владимира Васильева. На повестке дня стоял один вопрос – «Рассмотрение Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Народное Собрание Республики Дагестан большинством голосов поддержало Закон и приняло соответствующее постановление.

Вела собрание проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева. Она озвучила основные поправки в Конституцию Российской Федерации. Было отмечено, что в общей сложности корректировке подлежали 22 статьи глав 3-8 Конституции РФ.

Депутат МП при Народном Собрании РД, студент ДГМУ Билал Пирмагомедов выступил с поддержкой поправок в Конституцию РФ и призвал всех проявить свою гражданскую позицию на голосовании 22 апреля.

«Поддержка этих поправок народом говорит о том, что они назрели. Изменились реалии и экономические, и моральные. Мы должны двигаться вперед», – заключила Эльмира Абиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела