"

Руководство ГБУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ» разъяснило гражданам основные вопросы для участия в программе

Фото:
5255
2 минуты
Сегодня, в рамках приема граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия», руководитель ГБУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ» Махач Гаджиев рассказал заявителям об основных проблемах и вопросах, с которыми сталкиваются граждане, участвующие в программе.

По словам директора, самая основная проблема – это финансирование. «Многие семьи, которые стоят в очередях, никак не могут получить квартиры. Они сетуют на то, что очередь не продвигается. Но это все происходит из-за отсутствия финансирования. Как только поступят средства из всех источников, граждане смогут получить свои заветные квадратные метры недвижимости. Главный критерий, установленный федеральным законом, –возраст заявителей не должен превышать 35 лет», – сказал Махач Гаджиев.

В рамках приема граждан к директору обратилось более десяти граждан. Всех волновал один вопрос – как принять участие в программе или же когда дойдет очередь до тех, кто встал на учет?

Так, жительница столицы Шамай Курбанова встала на учет в 2011 году, на тот момент ей было 34 года. Однако сроки прошли, и ныне с 38-летним возрастом она выбыла из программы. Именно возраст, по мнению Махача Гаджиева, не позволяет ей в дальнейшем участвовать в программе.

С такой же проблемой пришел отец 34-летнего сына Алиасхаб Абдуллаев. По словам заявителя, его сын в 2007 году также встал на учет и был в списке под номером 469.

«Однако с 2007 года никакого дальнейшего продвижения не было. Как говорится: “А воз и ныне там”», – сетует заявитель.

В данном случае руководитель ГБУ «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ» Махач Гаджиев сказал, что наверняка по обновленной базе данных сын заявителя поднялся в списке очередников. Дирекция проверит полученные данные и горожанину будет сообщено точное место в списке.

Умрахмат Атаева пришла на прием, дабы узнать об основных нюансах участия в программе. Женщина интересовалась тем, какие документы необходимо представить, а также тем, какие условия финансирования действуют в данной программе. Женщине была предоставлена вся необходимая информация и консультация.

Новости раздела