"

Руководство Даглесхоза проинспектировало лесовосстановительные работы в Ногайском районе

Фото:
1591
1 минута
Заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству Дагестана Абдула Муртазалиев проинспектировал лесовосстановительные работы, проведенные весной текущего года на землях лесного фонда ГКУ «Ногайское лесничество», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Муртазалиев дал положительную оценку проведенной работе в данном лесничестве. Сегодня в Ногайском лесничестве на площади 162 гектара хорошо взошли весенние посадки джузгуна безлистного и ясени. Это 150 гектаров в Червленно-бурунском и 12 гектаров в Атай-Батхановском участковых лесничествах. Еще 146 гектаров лесовосстановительных работ в этом лесничестве по календарному плану предусмотрены на осень 2015 года.

Одновременно Муртазалиев отметил возросшую организованность в лесовосстановительной работе после того, как был специально для этих целей в республике образован ГБУ «Республиканские леса».

«Благодаря кропотливой работе сотрудников данного ГБУ, четкому контролю со стороны государственных инспекторов, лесничих на местах работы по посеву, посадке лесных культур осуществляются на высоком уровне. Председателем комитета поставлены конкретные задачи перед ГБУ «Республиканские леса» по-качественному и с соблюдением всех агротехнических норм завершить лесовосстановительные работы текущего года», – отметил он.

В Даглесхозе отмечают высокую пожароопасность в республике, особенно на равнинной ее части. В этой связи приведены в готовность все службы ГАУ «Дагестанский лесопожарный центр». Руководитель комитета Алибег Гаджиев обращается ко всем жителям республики, руководителям предприятий, организаций, муниципальных образований с просьбой требовать от населения, работников учреждений, организаций строгое соблюдение правил нахождения в лесу. Категорически запрещать разведение костров в лесных массивах. Любое действие с огнем может привести к трагедии.

В случае возникновения возгорания необходимо незамедлительно сообщать в службы МЧС на местах, РОВД или по телефонам: 94-01-01, 94-01-02, 94-01-03.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела